仪器仪表网

专业销售代理进口称重传感器仪器仪表、泵、阀门、世界知名品牌,原装正品,货期短,厂家直供!

全国服务热线157-6785-5089
您所在的位置:

FS62CSS复合应变传感器-德国HBM

来源:仪器仪表网发布时间:2019.07.09 9:09:41 阅读:602

复合应变传感器是一种基于光纤布拉格光栅(FBG)的传感器,可以很容易地粘在不同材料(混凝土、钢、纤维复合材料……)的表面。作为一种具有不同等级电缆保护的鲁棒解决方案,它是部署大型测量系统的直接解决方案。

FS62CSS基于HBM FiberSensing开发的newLight®技术,结合了FBG克服目前存在的技术缺陷的独特优势。newLight®传感器采用高强度纤维涂层和不同的FBG制造技术,以确保增加应变测量范围,增强疲劳抗力和更高的测量精度。低弯曲损耗,电信兼容光纤打开了创新传感器设计的可能性,以及在同一光纤上直接使用多路传感器,即使相隔几公里。这种技术完全是被动的,自我参照的,与大多数审讯者兼容。

通过使用配置器K-FS76ARD和K-FS76ARM,将其与来自HBM FiberSensing的其他应变和温度传感器、芳纶或铠装电缆相结合。

FS62CSS复合应变传感器特殊功能:

高应变、高疲劳强度

稳健设计

可配置波长、电缆长度和连接器类型

效益和应用程序

高应变测量范围(±0.5%)

即使在非均匀材料中,测量的积分区域也很长

适用于恶劣环境,如土木工程和风力涡轮机大型结构的结构健康监测

光纤布拉格光栅技术

绝对参考测量

对电磁/射频干扰不敏感

被动式(可用于前地区)

内在的多路复用能力降低了布线要求

传感器和审讯者之间的距离可能很长

可与其它传感器测量相结合

 FS62CSS复合应变传感器安装外观尺寸图:

FS62CSS复合应变传感器安装外观尺寸图

FS62CSS复合应变传感器规范规格

k-factor (sensitivity),k-factor(灵敏度)n.a. [pm/(μm/m)]0.79±0.03 ([1.2])
Resolution2) 分辨率μm/m0.5
Measurement range 测量范围μm/m [%]±5000 [0.5]
Gauge length 计量长度mm10 to 92
Transverse sensitivity 横向灵敏度%0
Operation and storage temperature操作及储存温度ºC-20 to +80
Operation and storage humidity操作及贮存湿度%< 95
Temperature cross sensitivity3)Temperature cross sensitivity(μm/m)/ºC7.3±1
Sensor bend radiusmm> 1000
Attachment methodn.a.Glue (X120)
Dimensionsmm130±0.5 x 20±0.5 x 6±0.5
Weight4)gØ 3 mm aramid: 53
Ø 3 mm armor: 97
Main materialsn.a.GFRP, polyurethane, ormocer®
Bragg wavelengthsnm1500 to 1600 (±0.5)
Fiber core, cladding and coating diameterμm8/125/195
FWHM, reflectivity and side lobe suppressionn.a.> 0.2nm, 20±6%, > 7dB
Inputs / Outputs
Cable typen.a.Ø 3 mm aramid (Hytrel, Kevlar® and PE) or
Ø 3 mm armor (Hytrel, stainless steel spiral, Kevlar®, stainless steel mesh and PE)
Cable bend radiusmm> 10
Cable length5)m0 to 20±0.05
Connectorsn.a.FC/APC, SC/APC or NC (No Connectors)

订购信息

Configurable Item
K-FS62CSS – 1 – 2 3 – 4 – 5 6
Options
1ARD – Aramid cable; ARM – Armor cable
2NC - No connector; FC - FC/APC; SC - SC/APC
30.5 m < Cable length < 20m @0.5m steps
41510nm < Wavelength7) < 1590nm @10nm steps
50.5m < Cable Length < 20m @0.5m steps
6NC - No connector; FC - FC/APC; SC - SC/APC

标准型号:1-FS62CSS-ARM/1510、1-FS62CSS-ARM/1520、1-FS62CSS-ARM/1530、1-FS62CSS-ARM/1540、1-FS62CSS-ARM/1550、1-FS62CSS-ARM/1560、1-FS62CSS-ARM/1570、1-FS62CSS-ARM/1580、1-FS62CSS-ARM/1590

文章版权备注

文章版权归 仪器仪表网 所有 购买产品联系:15767855089(QQ/微信/手机同号)
文章链接:https://www.shajiangguan.cn/guanqcgq/9624.html
未经授权,禁止任何站点镜像、采集、或复制本站内容,违者通过法律途径维权到底!
与仪器仪表网合作的

大致流程

全国统一服务热线

157-6785-5089
立即咨询
感谢以下战略合作伙伴十多年来对仪器仪表网的长期支持
Thanks to the following strategic partners for our support
抓紧每一道工序,做好每一件产品 >>>>>>>>
提高售后服务质量 , 提升客户满意程度

以质量求生存,以信誉求发展,满足合同规定及潜在需求!

全国咨询热线

157-6785-5089